Судьба форума

техническое обслуживание форума.
Ответить

Дальнейшая судьба нашего форума это…

Постепенное завершение его функционирования и переход в социальные сети
0
Голосов нет
Сохранение форума: участие в его работе и параллельное освещение его тем в социальных сетях
3
60%
Иное - в комментарии
2
40%

Всего голосов: 5
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор
Мировоззрение: Православие
Благодарил (а): 63 раза
Контактная информация:

Судьба форума

Сообщение Даниил (Плотников) » 30 дек 2019, 21:18

Тематический индекс цитирования у нашего форума 60, что свидетельствует о его читабельности, так как успешным сайт является уже после 30. Но, сегодня на епархиальном собрании обсуждали тему медленного умирания сайтов и перехода всего контента в социальные сети. Как поступим с нашим форумом? Оставить ли независимость в угоду расширения круга читателей, или сохраним независимость ради полного хозяйствования на нашем платформе?
Опыт - наилучший учитель.
AHAXOPET
Опытный
Опытный
Мировоззрение: Православие
Благодарил (а): 22 раза

Re: Судьба форума

Сообщение AHAXOPET » 30 дек 2019, 23:05

PR и ТИЦ, да, было бы любопытно с динамикой ознакомиться, рассмотреть источники посетителей, регулярность возвращения, по каким запросам заходят, а может кто и из соцетей заглядывает. А вот бы семантическое ядро поисковых запросов сопоставить с SEO выборкой форума...
Однако, умирает тот, кто перестаёт сопротивляться. А форум даже и жить ещё не начинал. У опытных сеошников, такая история форума какая есть сейчас - очень удачная платформа для старта считается (портал развивал корневую и ссылочную массу).
Только вот зачем?
В книге "Несвятые святые", есть прелюбопытнейшая глава, о том что нельзя совмещать служение Богу и коммерцию.
Очень назидательная для разумных, ибо глупцы будут принудительно обучены своим опытом.
А вот если пытаться поднять рейтинг форума для проповеди Слова Божия, то сие, я априори уверен, благословит любой Епископ.
И почти уверен, что будет даже благочестиво, попросить его помолиться об успехе.
Но!
Вопрос с соцсетями чрезвычайно скабрезный.
С одной стороны, нельзя на них не обращать внимания, с другой стороны, опускаться до выкладывания фотографий разных блюд тоже "некомильфо" Sapienti sat
Это может быть как тонкая грань балансирования между Иосифлянами и Нестяжателями.
Вот мне как-то показалось, что на хорошем в начале проекте "Елицы", победили "Иосифляне"...
Я там был в первой тысячи зарегистрировавшихся, и по началу шло хорошо. А потом... в общем всё свелось к заказным требам и молитвам с 500% накруткой от монастырской цены. Это на ютуб канале иерей Георгий Максимов сетовал.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
В общем отойти от новостной парадигмы наполнения. Ибо:
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.,"

сие ещё мудрейший из людей Екклесиаст 1:9-11
Опять же, есть у мудрейшего царя Соломона и совет в Притчах 15:22
Да и на соцсети рассчитывать не приходится. Свидетельствует об этом ситуация с ютуб-каналом "Экзегет.ру".
У них была огромнейшая медиатека с православным контеном. Там тысячи часов толкований святоотеческих было начитано, переводы авторские с комментариями.
И что? Удалили все администрация Ютуба!
Так что... соцсети, это премудрый Иисус, сын Сирахов описывал в своей книге гл. 29:25-31:
"Лучше жизнь бедного под дощатым кровом, нежели роскошные пиршества в чужих домах.
Будь доволен малым, как и многим.
Худая жизнь – скитаться из дома в дом, и где водворишься, не посмеешь и рта открыть;
будешь подавать пищу и питье без благодарности, да и сверх того еще услышишь горькое:
«пойди сюда, пришлец, приготовь стол и, если есть что у тебя, накорми меня»;
«удались, пришлец, ради почетного лица: брат пришел ко мне в гости, дом нужен».
Тяжел для человека с чувством упрек за приют в доме и порицание за одолжение."

И вроде бы всё правильно, последовательно и объективно.
Но чего не хватает?
А об этом нам опять же говорит мудрейший из людей Соломон в Притчах гл. 16: 1-3:
"Человеку принадлежат предположения сердца, но от Господа ответ языка.
Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души.
Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся."

Но! Если что, то я с этим предложением не согласен.
Чаю воскресение мертвых, и жизни будущего века.
Ответить

Вернуться в «7/24»