О заявлении генерального прокурора США

Ответить
AHAXOPET
Опытный
Опытный
Мировоззрение: Православие
Благодарил (а): 22 раза

О заявлении генерального прокурора США

Сообщение AHAXOPET » 08 дек 2019, 16:52

На канале СПАС, увидел любопытный сюжет
По таймингу с 20 минуты, по 34-ую.
Суть такова. Генпрокурор США, Уильям Баррет, заявил что в США чудовищными темпами падает число верующих, и растёт количество атеистов или просто "теплохладных" людей. Приводятся статистические данные по социальному разложению страны.
Борьба с христианскими атрибутами идёт достаточно активно, почти как в Европе: Рождество Христово объявили простым Праздником, и даже Санта Клауса "вывели за скобки".
Хотя на купюрах до сих пор красуется надпись "In God wi trast" - "Мы верим в Бога".
А ведь отказ от религии (монотеистической), обязательно и непременно приводит цивилизацию к стагнации и уничтожению.
Это прекрасно описывается в трудах таких религиоведов как М. Элиаде, проф. А. Зубов.
Арнольд Джозеф Тойнби, в своём издании "Постижение истории", привёл такой пример: "«Современные языческие народы, это ныне засохшая, но когда-то живая ветвь на дереве современной цивилизации».
И вообще, из истории видно, что любая цивилизация, принимающая монотеизм, делала резкий скачок в развитии.
Следовательно, и отказ будет сопровождаться таким же падением.
Может быть не таким быстрым, как иногда происходил прогресс, но он будет. А учитывая феномен сжатия исторического времени, который отлично описано д.н. Капица, случится это достаточно быстро.
Но вот что меня взбудоражило до чрезвычайности, так это всеамериканская борьба с абортами!!!
Они запрещают их, и сопротивляются убийству беззащитных младенцев. И где?! В стране где главенствует развращённый протестантизм? Где непотребства проникли внутрь церковной ограды (священники содомиты и отчасти женское священство).
А в России...
Вот что в Америке происходит, конечно же ... даже не знаю!
Но вот аборты в России, как желаете, но я почти уверен, что это и есть детские жертвоприношения. А за такие дела, Господь даже в Ветхом Завете жёстко наказывал.
Книга премудросей Иисуса, сына Сирахова 10:8 "Владычество переходит от народа к народу по причине несправедливости, обид и любостяжания."
Чаю воскресение мертвых, и жизни будущего века.
Ответить

Вернуться в «Трибуна.»