РЦ Новый путь

Ответить
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор
Мировоззрение: Православие
Благодарил (а): 37 раз
Контактная информация:

РЦ Новый путь

Сообщение Даниил (Плотников) » 22 мар 2019, 00:37

Реабилитационный центр для зависимых от алкоголя и наркотиков в поселке Талаги города Архангельска.
Изображение
Основой работы является Миннесотская модель лечения зависимости
- это био-психо-социо-духовная модель выздоровления, опирающаяся на программу «12 шагов». Мы предлагаем Вам индивидуальный подход в лечении, уважительное отношение, понимание и принятие личности каждого пациента.
На сегодняшний день программа «12 шагов» признана самым эффективным методом лечения алкоголизма и наркомании в мире.
Она дает возможность:
• осознать свою жизнь и поведение,
• научиться жить без употребления,
• обрести навыки, знания и опыт, как использовать свою трезвость.
Шаг за шагом возвращается:
• физическое здоровье,
• душевный покой,
• понимание того, что можно жить счастливой гармоничной жизнью.
Человек возвращается в семью, на работу, учебу, становится полноценным членом общества.
Наши выпускники, пройдя полный курс реабилитации, навсегда отказываются от употребления, и это служит примером для выздоровления других.
Изображение
Мы предлагаем Вам пройти реабилитацию добровольно, бесплатно, есть возможность анонимного лечения.

Ждем Вас по адресу:
г. Архангельск п. Талаги, дом 5 корпус 11.
тел. +7 921 721 60 50.
1 февраля 2017
п.Талаги , дом 5 , корпус 11, Архангельск
► Показать
Страница РЦ "Новый путь" Вконтакте: https://vk.com/akpb_omr
Опыт - наилучший учитель.
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: РЦ Новый путь

Сообщение Даниил (Плотников) » 16 янв 2020, 16:26

«Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.» (Ин. 3:8)
20091128_094737000_iOS.jpg
Сегодня стал свидетелем откровения Духа Святого, о котором обязан сказать.
(Имена и детали события изменены. Суть – неизменна).

Человек много лет страдает недугом химической зависимости. Воспринимал это как проклятье (не понятно за что), наказание (не понятно за что), месть судьбы (не понятно, за что…) … Дошел до границы смерти, опустился на дно. Отчаяние, безысходность, тоска, вина, обида, злость… Но, было еще что-то, или ещё Кто-то, во всем этом, Кто хотел обратить эту болезнь в бесценный Дар.
Прошел детоксикацию, поверил в программу «12-шагов» - принял её идеи и теперь проходит реабилитацию в РЦ. Пишет Дневники, читает Большую книгу, работает со специалистами, консультантами, священником – едиными по духу. А сегодня сказал о том, о чем ничего не знает и не мог знать. Речь шла, - по какой причине человеку надлежит пройти свой путь страданий, мучений, потерь, трагедий и катастроф? Почему одни всю жизнь проживают в свободе от алкоголя и наркотиков, а иные от рождения мучатся этой болезнью? Меня поразило то, что и как начал говорить этот человек о своем пути к трезвению. Высшая Сила – Бог и Творец, как говорил Билл Уилсон, - любящий Отец, от начала жизненного пути человека пребывал с ним. Бог был рядом даже тогда, когда началось употребление психо активных веществ. Он вел человека через все ужасы химической зависимости с её погружениями в инфернальный стазис (от греч. στάσις — «стоящий неподвижно»), сопутствующие зависимости болезни, патологические изменения во внутренних органах, психике, социальном положении. Оказывается, Бог никогда от человека не отступал, но вел его тем путем, который будет для данного конкретного человека его бесценнейшим даром, великим духовным опытом. Этот опыт и дар подготовили почву его сердца к принятию Духа Божьего, действующего в нем через исцеление от зависимости и открывающийся в служении ближним – таким-же как он страждущим от зависимости людям. Только после того, как он достаточно выстрадался, Божественная благодать вошла в его сердце, в его жизнь. Только благодаря всем предшествующим богооткровению трагедиям и катастрофам, он смог принять то знание, которое ему открылось от Всевышнего.

Я был поражен тем, что человек начал мне говорить (практически) строчками из Священного Предания святоотеческой традиции. В некоторой малой части я знаю Писания Иоанна Кассиана Римлянина, отчасти свят. Игнатия (Брянчанинова), чуть-чуть преп. Исаака Сирина. Этот человек говорил целыми фразами из их творений. Мне, даже, пришлось задать соответствующий уточняющий вопрос, - знает ли он этих отцов Церкви? Оказалось, что не только отцов не знает, но и Библию не читал…

Воистину, Дух дышит, где хочет. Давно я не видел подобного преображения человеческого ума, да еще и у абсолютно не церковного человека и, к тому-же, с тяжелейшим опытом страданий в самых постыдных грехах.

Возможно, сам этот человек не осознает, что с ним произошло. Но, для меня лично, это стало еще одним убедительным подтверждением того, что Бог есть любовь («Бог есть любовь, и тот, кто пребывает в любви, пребывает в Боге, и Бог пребывает в нем.» (1 Иоанна 4:16)) и кающийся – признающий свои немощи, призывающий Бога на помощь, просящий о помощи получает не просто прощение и Божью милость, но становится свидетелем и проводником Божественного откровения. Если и ослица заговорила человеческим голосом, («И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?» (Числ. 22:28)) то не человеку-ли, при наличии покаяния, быть устами Премудрости Божией?
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: РЦ Новый путь

Сообщение Даниил (Плотников) » 12 фев 2020, 17:15

Сегодня были дорогие гости. Радостно и светло на душе от общения с едиными по духу.
Особая благодарность Дмитрию Юрьевичу.
Вложения
_DSC6175.JPG
_DSC6172.JPG
_DSC6169.JPG
Ответить

Вернуться в «Пристрастия. Зависимости.»