РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ И СЛУЖБ В ХРАМЕ СВ. ВМЦ. ВАРВАРЫ

(г. Архангельск, авиагородок Талаги, ул. Авиационная, д. 33, храм св. вмц. Варвары)

Понедельник 18:00 Группа "Святоотеческой взаимопомощи" (участие после собеседования);

Среда 18:00 Малое повечерие (с чтением канона св. вмц. Варвары) 19:00 Курсы изучения Катехизиса (начало 18 октября);

Пятница 18:00 Благодарственный молебен;

Суббота 16:00 Вечернее богослужение (исповедь);

Воскресение 09:00 Литургия (чай после службы).

Причастие что это мясо и кровь или хлеб и вино?

Али
Новоначальный 1 ранг
Новоначальный 1 ранг
Мировоззрение: Христианские церкви

Причастие что это мясо и кровь или хлеб и вино?

Сообщение Али » 07 дек 2016, 09:02

От многих слышал на причастии мы едим плоть и кровь Христа. Но ведь Сам Христос на причастии апостолов не отрезал от себя плоть и не лил кровь в бокал а просто благословлял вино и хлеб. Так что же такое причастие мясо и кровь или хлеб и вино как веруете?

От Матфея 26 26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. 27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

1-е Коринфянам 11 23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб 24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. 25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

Sergey
Новоначальный
Новоначальный
Мировоззрение: Православие
Благодарил (а): 42 раза

Re: Причастие что это мясо и кровь или хлеб и вино?

Сообщение Sergey » 07 дек 2016, 09:23

Это Тело и Кровь Господа нашего Иисуса Христа, что вам не ясно из приведенной вами же цитаты "сие есть Тело Мое. 27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 28 ибо сие есть Кровь Моя"
термин "мясо" христиане не употребляют мне кажется по понятным причинам...Более того, вы сами причащались когда либо?

Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 371 раз
Контактная информация:

Сообщение Даниил (Плотников) » 07 дек 2016, 18:05

Уважаемы Али. То, что вы пишете в вашем посте, (кроме цитат) не имеет никакого отношения к Православной Церкви в частности, и Христианству вообще. Ваш вопрос не для православного форума.

Опыт - наилучший учитель.

Али
Новоначальный 1 ранг
Новоначальный 1 ранг

Сообщение Али » 08 дек 2016, 05:02

Sergey писал(а):Источник цитаты Это Тело и Кровь Господа нашего Иисуса Христа, что вам не ясно из приведенной вами же цитаты "сие есть Тело Мое. 27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 28 ибо сие есть Кровь Моя"
термин "мясо" христиане не употребляют мне кажется по понятным причинам...Более того, вы сами причащались когда либо?

Если бы это было тело и кровь Его то Он бы отрезал себе руку или какую то другую часть тела но раз этого нет, следовательно это просто слова образы и фантазии как и было им применяемо ранее вот пример
От Иоанна 2 19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте
храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм
строился сорок шесть лет, и Ты в три
дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.

А Его же действия говорят о ином ибо Он взял не кусок тела а хлеб и благословил и о нем сказал сие есть тело а это неправда хлеб не есть тело Его или ваш Иисус состоял из хлеба испеченного а не плоти и крови? Так как же вы тогда утверждаете что эти слова есть правда притом в прямом смысле?

Конечно причащаля и не раз, специально ходил и пробовал и давали мне не мясо и кровь а хлеб и вино обычное, посему и вижу по делам что то что вы говорите не есть правда. А правда в том что хлеб и вино благословенные есть образ плои и крови но не в реальном понимании а в фантазиях и образах

Али
Новоначальный 1 ранг
Новоначальный 1 ранг

Сообщение Али » 08 дек 2016, 05:04

Даниил (Плотников) писал(а):Источник цитаты Уважаемы Али. То, что вы пишете в вашем посте, (кроме цитат) не имеет никакого отношения к Православной Церкви в частности, и Христианству вообще. Ваш вопрос не для православного форума.

А разве православные себя не относят к христианству что этот вопрос не к вам? А кто христианин у которого я мог бы выяснить этот вопрос?

Например христиане протестанты почти все согласны со мной, что причастие это хлеб и вино которое едят в воспоминание о Христе и благословение Бога этого хлеба и вина при вкушении их очищает нас от раскаянных грехов и соединяет нас с Ним если мы достойны и искренни и не соединяет если недостойны и лицемерны. А у вас как считается что вы действительно едите сырое человеческое мясо и кровь пьете? Тогда чем вы лучше дикарей каннибалов?

Таня
Главный модератор
Главный модератор
Благодарил (а): 611 раз

Сообщение Таня » 08 дек 2016, 11:33

Уважаемый Али, Вам даны исчерпывающие ответы.
То, что Вы пишете на форуме, не имеет никакого отношения к Православной вере и к Христианству. Повторю слова отца Даниила.
Прошу Вас прислушаться к словам отца Даниила. И прежде, чем что-то утверждать, ознакомиться со следующими догматами Христианской Церкви:
1. Святая Троица;
2. Боговоплощение.

Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 371 раз
Контактная информация:

Сообщение Даниил (Плотников) » 08 дек 2016, 11:48

Али писал(а):Источник цитаты Тогда чем вы лучше дикарей каннибалов?

Уважаемый Али. До свиданья.
Вам две недели на смену своего поведения на Православном форуме Поморья в сторону объективности, вежливости и умения слушать.

Опыт - наилучший учитель.

Sergey
Новоначальный
Новоначальный
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение Sergey » 09 дек 2016, 07:38

Али писал(а):Источник цитаты
Конечно причащаля и не раз, специально ходил и пробовал и давали мне не мясо и кровь а хлеб и вино обычное

я бы на вашем месте этого больше не делал ибо при таком подходе причащаетесь в осуждение себе.
"ответка" за такое может быть очень серьезной!
перед Причастием звучат слова "..Со Страхом Божиим и Верою приступите" вы получается преступали не имея этого.

Вернуться в «Трибуна.»