День недели
Богослужения, меропрития совершаемые в храме св. вмц. Варвары г. Архангельска
Суббота
16:00 Всенощное бдение
Воскресение
08:30 Часы, 09:00 Литургия
Понедельник
18:00 Группа самопомощи (по предварительной записи)
Среда
18:00 Малое повечерие с чтением канона св. вмц. Варваре
Пятница
18:00 Благодарственный молебен, 18:30 Воскресная школа для взрослых

Домашние животные

Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор
Мировоззрение: Православие
Контактная информация:

Re: Домашние животные

Сообщение Даниил (Плотников) » 29 ноя 2017, 19:34

Чудный кот. Морда забавная.

Опыт - наилучший учитель.
Таня
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение Таня » 30 ноя 2017, 05:59

Нам тоже очень нравится. Разговаривает все время, ходит за мной как собачка. Ни к кому, особенно к сыну, пока никакой агрессии не проявил. Хотя тот его уже за хвост таскал.
Говорят, такие коты хорошо поддаются дрессировке и могут как собачка палочку приносить.

Анастасия (П)
Новоначальный
Новоначальный

Сообщение Анастасия (П) » 30 ноя 2017, 15:30

Татьяна, какая у вашего котика "царственная" поза и такое же спокойствия. А взгляд наблюдателя, внимательный. Ну очень похож на тигра в миниатюре. Такой уже взрослый и комфортно чувствует себя в вашей семье?! Молодец, значит уживчивый и коммуникабельный!

AHAXOPET
Сто и двадесять
Сто и двадесять

Сообщение AHAXOPET » 11 фев 2019, 17:36

Коты... коты это такие проказные животинки, которые хорошо если доверяют себя холить.
У меня их сейчас несколько.
Пацак - коту примерно 1,8 года. Молоденький, но разжирел на крысах и птицах.
в этом весь Пацак.jpg
Гусля - она недавно, живёт не постоянно. Иногда убегает к соседям. Недалеко, меньше километра, на другом холме. Я схожу, принесу назад. Но сколько пробудет - неизвестно. В мае 18, она была на сносях. Ночью, когда я работал в интернете, она залезла ко мне на колени, мурчала-мурчала и... чую у меня ко коленям что-то течёт. А это оказывается у неё воды отошли.
SNC05325.jpg
2 часа принимал у кошки роды. 4 котёнка. ну младенческая и детская смертность... в общем сейчас остался только один котик - Примус. Он и появился первый.
SNC05757.jpg
Пацак и Примус
Практически всегда только Пацак и Примус живут безвылазно и "бесслазно" (любят на плече сидеть у меня)
SNC05762.jpg
Пацак и Примус на любимом месте
.
Ещё приходит регулярно и живёт по долгу "Кот Левона". Это дальний сосед. Он толстый и упитанный, питается живностью лесной.
SNC05782.jpg
Кот Левона и Примус
Сначала боялся. За пару лет привык. Свой приход отмечает громким мурлыканьем-мяуканьем.
С Пацаком они почти не воюют. Но доверия друг к другу не испытывают. Расходятся миром, но все вчетвером кушают из одной миски.
Питание у них простое - перловая каша. В 12 дня и в 12 ночи. Даю порцию, чтобы пузеня набили.
Дополнительную пайку получают, когда с добычей приходят. Этим Гусля славится. Она тащит в дом всё что поймает: белок, соней-полчков, перепёлок, мышек. Пацак очень редко приносит крыс. Но то, что он их ловит - факт. Есть некоторые побочные свидетельства. Да и есть во дворе несколько мест, где ему нужна "моя помощь". Ну я в одном углу шум создаю, а крысы бегут в другую сторону. Вот там их и ждёт Пацак. По двору поэтому бегает за мной как собака.
Примус летом пробавлялся ящерицами, ну и вот... тем что после Пацака и Гусли остаётся. Однажды я у Пацака выменял крысу, на кусочек свиной шкурки. Примус... какая же радость была в его глазёнках! Ему, самому маленькому, доверили! Нашил значит достойным!
Давайте сразу уточню. Мне жалко крыс. Ну по любому - тварь Божия. Однако я их в дом не зову, у них есть лес! В доме есть кот. Если пришли крысы в дом, или даже во двор... ну я тут не причём. Кот их приглашает на ужин. Или обед. Как придётся в общем.
Специально отнимать у котеек добычу, я не буду. Это их сущность - охранять дом от грызунов. Белок, соней и птичек... ну тоже жалко. Однако...коту положено питаться плодами своих охотничьих трудов.
Если же просто птички залетают в дом, или соня-полчок попадётся где-то в лесу мне в руки, то тут конечно же я их выпускаю. Это моя добыча, а не котейская.
Собака Белка, на них сморит сквозь "пальцы".
SNC05312.jpg
Белка (по факту - Бельчик)
Они не достойны его внимания. Воообще-то, он Бельчик. Но на Белку не обижается, отзывается.
Пацак, проявляет жульнические наклонности.
Иногда, ворует у синичек сало. Гусля тоже этим одно время промышляла.
В дом входят они чаще всего по ветке дерева, через окошко.
SNC05785.jpg
Кошки входят через окошко
Пацак любит сопровождать меня в походах на родник и если за грибами хожу, тоже со мной отправляется. Но чаще всего не сам идёт, а половину дороги едет на плече. Иногда спрыгивает, и уходит куда-то в лесные заросли.
Вот такая вот животинка.
Да, ещё с мая по конец сентября, во дворе живут две большие жабы. Но они появляются только по ночам, ходят по двору, и с кем в контакт не вступают. Все остальные обитатели на них не реагируют.
SNC04753.jpg
Одна из жаб.

Чаю воскресение мертвых, и жизни будущего века.
Ответить Вложения 20

Вернуться в «Вопросы семьи.»