РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ И СЛУЖБ В ХРАМЕ СВ. ВМЦ. ВАРВАРЫ

(г. Архангельск, авиагородок Талаги, ул. Авиационная, д. 33, храм св. вмц. Варвары)

Понедельник 18:00 Группа "Святоотеческой взаимопомощи" (участие после собеседования);

Среда 18:00 Малое повечерие (с чтением канона св. вмц. Варвары) 19:00 Курсы изучения Катехизиса (начало 18 октября);

Пятница 18:00 Благодарственный молебен;

Суббота 16:00 Вечернее богослужение (исповедь);

Воскресение 09:00 Литургия (чай после службы).

Новый вид мошенничества: приглашение на коррекцию веса и косметологию

Ольга
Сто и восемьдесять
Сто и восемьдесять
Мировоззрение: Православие
Благодарил (а): 588 раз

Новый вид мошенничества: приглашение на коррекцию веса и косметологию

Сообщение Ольга » 30 сен 2017, 12:08

Только-только все вздохнули от "борменталей" и "дешали", как вовсю орудует новый вид мошенничества: приглашение на коррекцию веса и косметологию. Мошенники не дремлют и приглашают людей по телефону, говоря, что всё абсолютно бесплатно. Вместо лечения – кредит на несколько лет. Деньги не малые: более ста тысяч рублей. Работают, действительно, специалисты, которые расскажут вам о ваших заболеваниях. В Архангельске - вся деятельность мошенников территориально располагается в самом центре города.

На днях встретила прихожанку Храма, которая попалась на эту уловку. Не знаю, смогла ли я её переубедить в обратном. Мне и самой звонили уже раза три. Когда я спросила, откуда у них мой номер телефона, ссылаются на программу и генератор случайных чисел. Причем, звонят либо днем, либо в выходные дни. Первые два раза интересовались моим весом открыто, по телефону. В последний раз я лаконично и кратко попросила данную секту меня не тревожить. Но их это не останавливает и они ищут новые, более доверчивые жертвы, готовые прийти на "бесплатную консультацию".

Мир вам!

Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 367 раз
Контактная информация:

Re: Новый вид мошенничества: приглашение на коррекцию веса и косметологию

Сообщение Даниил (Плотников) » 01 окт 2017, 17:22

Все как всегда, в коммерческих культах: эксплуатация человеческой страстности, игра на страстях (тщеславие, жадность, гордыня, превозношение, невежество, зависть).

Опыт - наилучший учитель.

Diana819
Новоначальный 1 ранг
Новоначальный 1 ранг
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Diana819 » 10 окт 2017, 16:46

К сожалению, очень много доверчивых граждан. Может быть немного не в тему, но тоже про мошенничество. Сейчас часто звонят с разных организаций по поводу замены счетчиков на воду. Главное они так убедительно врут, что даже я чуть не поверила. Рассказывают, что пришел срок поверки счетчиков, что если откажетесь придет счет за воду на 1 000 руб. Ладно я, позвонила в УК, поискала информацию в интернете. А пенсионеры? Им с такой компании позвонят они сразу и согласятся и заплатят сколько скажут.

Анастасия
Новоначальный 1 ранг
Новоначальный 1 ранг

Сообщение Анастасия » 26 окт 2017, 18:54

Мне тоже как то звонили, но узнав возраст (до 23) сказали, что не подхожу. Наверное это и уберегло :2:
Лучше никогда ни на что не соглашаться по телефону, ведь всё что нужно, мы сами знаем где и как найти.

Таня
Главный модератор
Главный модератор
Благодарил (а): 600 раз

Сообщение Таня » 27 окт 2017, 16:47

Да, матушка, и мне 3 раза звонили. Может, больше. Говорю "до свидания " и вешаю трубку.

Вернуться в «Физическое, душевное здоровье.»