РОМАНОВЫ "Молитва за Россию"

Ответить
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор
Мировоззрение: Православие
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

РОМАНОВЫ "Молитва за Россию"

Сообщение Даниил (Плотников) » 14 сен 2017, 12:38

Записи с концерта.
20170914_065605606_iOS.jpg
НЕ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ
20170914_065626832_iOS.jpg

Kyrie eleison
phpBB [audio]

Ах ты, степь широкая
phpBB [audio]

Распрягайте, хлопцi, конi
phpBB [audio]

Достойно есть
phpBB [audio]

Марш Преображенского полка
phpBB [audio]

Любо, братцы, любо
phpBB [audio]

Вот, полк пошел
phpBB [audio]

Разоренная дорожка
phpBB [audio]

Когда мы были на войне
phpBB [audio]

Наша вера Православна
phpBB [audio]

Однозвучно гремит колокольчик
phpBB [audio]

Березы
phpBB [audio]

Марш сибирских стрелков
phpBB [audio]

Зачарованная даль
phpBB [audio]

Конь
phpBB [audio]

Слався
phpBB [audio]
Опыт - наилучший учитель.
Таня
Главный модератор
Главный модератор

Re: РОМАНОВЫ "Молитва за Россию"

Сообщение Таня » 28 сен 2017, 18:28

До сих пор не могу собраться с мыслями, чтобы поделиться своими впечатлениями и чувствами.
Диск мало отражает посыл этой концертно-театральной постановки.
Я очень благодарна организаторам. Особая благодарность прихожанке нашего храма Татьяне, которая предоставила возможность попасть на этот спектакль.
Был полный зал. Причем, полный зал молодых людей, что очень радостно.
Уже написала, что, на мой взгляд, это знаковое событие для нашего края. Тем более в год столетия Октябрьской революции. Тем более, что постоянно идут какие-то споры в информационном и культурном пространстве, постоянно какие-то немыслимые вбросы и провокации, требующие поиска истины.
В постановке были озвучены главные вехи правления каждого государя из династии Романовых. Многие факты стали для меня открытием. И еще, шаблоны, заложенные советской школой образования просто претерпевают крушение. А ведь эти шаблоны почти не изменились за неполные 20 лет. Что вызывает лишь сожаление.
Именно поэтому хотелось бы, чтобы постановка "Романовы. Молитва о России" получила более широкое освещение и распространение. И даже показ школьникам на уроках истории. Так как постановка отражает в лицах государей историю нашей страны с 17 века.
До сих пор испытываю благодарность организаторам, режиссерам, постановщикам, актерам.
Искренне считаю, что это достойный ответ "Ельцин-центрам" и "Матильдам"
Ольга
Преуспевающий 1 ранг
Преуспевающий 1 ранг
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Ольга » 28 сен 2017, 19:57

Мы тоже с мужем хотели попасть на постановку, но билет был предложен всего один, увы. Но, значит так надо. Слава Богу за всё! Радуемся за тех, кто сходил и поделился увиденным.
Мир вам!
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Сообщение Даниил (Плотников) » 29 сен 2017, 19:50

Таня писал(а):QR_BBPOST До сих пор не могу собраться с мыслями, чтобы поделиться своими впечатлениями и чувствами.
Диск мало отражает посыл этой концертно-театральной постановки.
Я очень благодарна организаторам..."
Хороший комментарий. Спаси Бог.
И про крушение социалистической версии нашей Истории - правдиво. Все-таки, как бы не было, разочарование лучше очарования. Как и трезвение радостней потери рассудка.
Опыт - наилучший учитель.
AHAXOPET
Опытный
Опытный
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение AHAXOPET » 10 фев 2020, 20:51

Таня писал(а):
28 сен 2017, 18:28
До сих пор не могу собраться с мыслями, чтобы поделиться своими впечатлениями и чувствами.
Уже написала, что, на мой взгляд, это знаковое событие для нашего края. Тем более в год столетия Октябрьской революции. Тем более, что постоянно идут какие-то споры в информационном и культурном пространстве, постоянно какие-то немыслимые вбросы и провокации, требующие поиска истины.
В постановке были озвучены главные вехи правления каждого государя из династии Романовых. Многие факты стали для меня открытием. И еще, шаблоны, заложенные советской школой образования просто претерпевают крушение. А ведь эти шаблоны почти не изменились за неполные 20 лет. Что вызывает лишь сожаление.
Именно поэтому хотелось бы, чтобы постановка "Романовы. Молитва о России" получила более широкое освещение и распространение. И даже показ школьникам на уроках истории. Так как постановка отражает в лицах государей историю нашей страны с 17 века.
До сих пор испытываю благодарность организаторам, режиссерам, постановщикам, актерам.
Это драгоценные мои вопрос концептуальный!
Недавно перечитал рассказ "Обитаемый остров", братьев Стругацких. Почему-то выделился эпизод с взрывом башни, когда Максим был против, упирая что надо искать центр управления, а не "отрубать щупальца".
Конфуций, в книге "Вёсен и Осени" поучал: "Назови вещи своими именами, и вопросы исчезнут".
Как это - "своими именами"?
На его же примере и объяснялось. Вот например в Древнем Китае, Ван (император), был эпифаническим символом в Поднебесной Империи. А это значит что он жил в постоянном соблюдении Ли (ритуалы, обряды, образ жизни). Абсолютно вся жизнь была регламентирована:
-во сколько вставать;
-Что кушать;
-В каких комнатах в какое время года спать и принимать пищу;
-Проводить первую борозду в поле, ловить первую рыбу, и т.п.
Соответственно и жизнь его строилась на абсолютной честности, искренности и правде. Солгать Вану, это...практически смертная казнь...
Поднять руку... да это святотатство!
Но! Если Ван начинал жить забывая про Ли, и правду, честность, если начинал захватывать чужое, казнить и преследовать подданных за личную выгоду, то... ЭТО УЖЕ НЕ ВАН!
Он утратил свой божественный символизм!
А поэтому такого можно свергнуть и казнить.
А на его место поставить благочестивого Вана.
Кстати, из истории просто напомню, что все династии в Древнем Китае начинались с исключительно благочестивых Ванов, а через несколько поколений скатывалась к самым мерзким Императорам.
То есть, перестаньте называть преступника Ваном, назовите его своим настоящим именем! и понятна станет причина неустройства в Империи.
► Показать
А следовательно преступника уже нужно наказывать по закону.
Но это Конфуций...
Да, пролегомен получился большой, но тема серьёзная.
Диск хороший, добротный такой. Целостный и последовательный. Мне кажется, что им "достучаться можно" (Sapienti sat)
Но тема которую он поднимает, для современной власти вообще табуирована на серьёзном уровне.
А без этого, без разрешения и одобрения власти, а лучше с его прямым указанием, популяризироваться будут разный баламутские ток-шоу и ура-патриотические пустышки и прочий бред сумасшедших.
Почему?
А давайте последовательно пройдёмся.
Вот начнут если с отречения Императора, потом приходом большевиков, потом целенаправленным Голодомором, ужасными распоряжениями Ленина о разрушении Церкви и уничтожением Русского Народа. Вот уже зверства ЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ...\
А вот они переродились, и теперь белые и пушистые, так о родной России заботятся, что и пенсионный возраст подняли, и налоги задрали, и стратегические активы Родины распродают.
► Показать
А с чего началось? А вроде бы как с отречения Романовых.
Вот попробуйте мысленно смоделировать как бы развивались события в России, если бы с Центральных Каналов начались постоянные и регулярные просветительские передачи о бандитском захвате власти в 1917 году, о преступлениях большевиков, об ужасах режима.
Только без вранья! Только факты!
Ну ведь постепенно подведут и к тому, что надо бы вернуть незаконно отнятое. Например приходы, монастыри, реликвии и вообще имущество Православной Церкви... ну например.
А там и дальше вопросы возникнут.
Не та это тема... для нынешней власти вообще тема Романовых неактуальна.
Поэтому даже гениальные произведения на тему октября 1917 и последнего Императора, всё это неугодные темы.

Нет, это насмешка над ответом.
Ельцин-центр финансируется из госбюджета с чрезвычайной щедростью. Матильду тоже ставили вроде как "на госсчёт"?
А здесь сами, кое-как, по факту без широкого освещения.
Ну да, дали 1-2-3 репортажа, но это даже не подняло волну! Так...типа "Нате вам! только на надоедайте! это всё равно никому не нужно!"
И на самом деле. Ну показали, а кто посмотрел? ну максимум 5-7% населения. Да и то вряд ли.
Причём этот бенефес моментально забили десяток других чрезвычайно важных мировых новостей! И тут же люди забыли...
Эх, странные времена.
P.S.: надо только назвать вещи своими именами, и вопросы исчезнут.
Чаю воскресение мертвых, и жизни будущего века.
Ответить

Вернуться в «Город Архангельск.»