Что скажете, батюшка?

Ответить
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор
Мировоззрение: Православие
Контактная информация:

Что скажете, батюшка?

Сообщение Даниил (Плотников) » 08 фев 2017, 18:27

Православный форум Поморья представляет серию видеосюжетов о жизни Церкви, Государства и общества. В гостях у программы настоятель домового храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, руководитель миссионерского Отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов. Отец Евгений рассказывает о свободе и ответственности художника, а также делится своими впечатлениями об участии в работе XXV Международных Рождественских образовательных чтений.

ДОРОГИЕ ЗРИТЕЛИ

Вы можете принять участие в развитии проекта.

Если Вам интересны данные передачи,
и Вы находите их полезными для души,
то просим Вас внести посильную лепту в его развитие.

Если есть финансовые возможности - помогите деньгами.
Если нет, - то в Вы всегда можете помянуть о здравии
руководителя проекта иеромонаха Даниила (Плотникова),
и гостей проекта.

Храни Вас Бог.

Карточка для внесения пожертвований
Сбербанк Maestro
67628004 9050889612 VICTORIA EVSYUKOVA

Опыт - наилучший учитель.
Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: Что скажете, батюшка?

Сообщение Даниил (Плотников) » 04 янв 2018, 19:35

Ура!
Новая запись передачи.

Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Даниил (Плотников) » 16 июн 2018, 16:52

Записали сегодня с о. Евгением новый сюжет.

Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Даниил (Плотников) » 21 ноя 2018, 07:51

Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Даниил (Плотников) » 15 дек 2018, 15:25

Даниил (Плотников)
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Даниил (Плотников) » 15 фев 2019, 18:34

Новый выпуск программы "Что скажете, батюшка?"

Православный форум Поморья представляет серию видеосюжетов о жизни Церкви, Государства и общества, давая нравственную, духовную оценку различным феноменам человеческой деятельности. Программа "Что скажете, батюшка?" и иеромонах Даниил (Плотников) посетили настоятеля домового храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, храма Апостола Иоанна Богослова, руководителя миссионерского Отдела Архангельской епархии протоиерея Евгения Соколова. В передаче затронуты темы свободы, ответственности, национальной идеи, личного примера священства, смысла жизни и прочее.

ДОРОГИЕ ЗРИТЕЛИ

Вы можете принять участие в развитии проекта.

Если Вам интересны данные передачи,
и Вы находите их полезными для души,
то просим Вас внести посильную лепту в его развитие.

Если есть финансовые возможности - помогите деньгами.
Если нет, - то в Вы всегда можете помянуть о здравии
руководителя проекта иеромонаха Даниила (Плотникова),
и гостей проекта.

Храни Вас Бог.

Карточка для внесения пожертвований:

Сбербанк VISA
4817 7601 1963 2317
ILYA PLOTNIKOV

Приглашаем на наш Православный форум Поморья:
прафорум29.рф
vaterdan.ru

p.s. Мнение организаторов канала может не совпадать с мнением участников.

AHAXOPET
Преуспевающий 2 ранг
Преуспевающий 2 ранг

Сообщение AHAXOPET » 16 фев 2019, 02:28

Очень даже глубокую тему затронули. Отправил товарищу эпизод в конце, про "даровании" свободы выбора детям. Не знаю, проймёт ли человека?

Чаю воскресение мертвых, и жизни будущего века.
Сергей Шевцов

Сообщение Сергей Шевцов » 28 авг 2019, 11:46

Добрый день. Всего пару дней назад просмотрел впервые выпуск "Что скажите батюшка". Спасибо большое о. Евгению и о. Даниилу за выпуски, в которых Вы поднимаете столь серьезные мои болезни и болезни нашего народа. Телевидение если бы показывало такие выпуски, то хотя бы люди задумались откуда болезни нашего народа берутся и как с ними начать бороться. Ведь есть люди которые задумываются о том, что в неправильном направлении двигается наше государство и наш народ. Много в голове сейчас мыслей, беда в том что не все могу выразить. О многом, о том что просмотрел в выпусках, сам неоднократно думал и думаю. Я очень большой грешник, понимаю это, но никак пока не удается заставить себя соблюдать каноны Церкви. Может я не прав, но думаю что я себя должен именно заставить, потому как самое сложное это духовное познание. В одном из выпусков о. Евгений говорит, что уже 10 лет о болезнях нашего народа и страны Вы говорите, а никто не слышит. Вот я услышал. Я считаю, что меня Бог направил посмотреть эти выпуски, так как много было у меня вопросов, на которые не знал как правильно ответить. Разослал вчера ссылку знакомым про нашего лидера страны, где о. Евгений говорит о лицемерии, думал будет дискуссия, пока нет, все прочитали и все пока. Недавно шли со старшей дочерью, уже точно не помню с чего начался разговор, она нам с женой говорит, что человек произошел от обезьяны. Я ей говорю, что так думать глупо, человека и все что нас окружает создал Бог. Но их так учит школа. Я вместе с женой приводил много доводов что это не так, но она так и не поняла мне кажется. Очень долгий был разговор. Пришли к тому, что она говорит крестить ребенка не буду, вырастит пусть сам решает какой веры. А я ей сказал, кто мы такие чтобы решать это. Наши предки были православные и мы должны оставаться православными. Если не так, значит предатель. Я так считаю. Я все это к тому пишу, что проблема в том, что не только мы учим своих детей, но и к великому сожалению телефон и телевизор, в которых очень много плохого. Наши дети этого не могут понять и хотят как то по другому что ли жить, считают что это мы глупые. Да что там говорить, многие считают что я какой-то древний, со средневековья в общем не современный. Надо жить и все брать от жизни, один раз живем. Сейчас очень многие так считают и делают. Я так не считаю значит я древний. Я верю, что есть жизни после смерти. Конечно без Бога удобно жить, что хочу делаю и говорю, чем хочу тем и занимаюсь, ведь тогда человека ничто в этом мире не сдерживает. Этому учит наших детей, да и взрослых наша власть. В голове очень много чего накопилось. Извините. Спасибо Вам за выпуски. Веры, мира, добра и здоровья Вам в Ваших начинаниях. Пусть хранит Вас Бог!

Ответить

Вернуться в «Архангельская и Холмогорская епархия»