Протоиерей Димитрий Смирнов

Али
Новоначальный 1 ранг
Новоначальный 1 ранг
Мировоззрение: Христианские церкви

Re: Протоиерей Димитрий Смирнов

Сообщение Али » 07 дек 2016, 07:48

Ольга писал(а):Источник цитаты Некоторые начинают свою исповедь с того, что "Я вообще человек хороший, добрый..."

А по моему злыми не рождаются а становятся в результате жизни. Вот лично я маленьким был даже драться боялся не говоря о том чтобы у кого то что то отнять или обидеть ругательством а теперь не приведи Бог сколь зол и агрессивен а сколько бесовского внутри не предать. Так что я думаю многие люди действительно добры и хороши но к сожалению жизнь меняет их и открывает во всю все то злое что было накоплено в результате полученных побоев от людей и зла. Я вот например в жизни своей видел мусульман гораздо добрее и справедливее чем христиане и я сам, так что полагаю доброта это не результат полученный от верований а чисто внутреннее расположение.

Ольга писал(а):Источник цитаты Я в таких случаях говорю, принеси мне свою фотографию, напишем с тебя икону. Повесишь в красном углу - будешь на себя молиться. Лампадку подарю.

Я понимаю за человека молиться который на фото или портрете изображен, но зачем молиться человеку неужели Бога мало?

Ольга
Сто и двадесять
Сто и двадесять
Мировоззрение: Православие
Благодарил (а): 422 раза

Re: Протоиерей Димитрий Смирнов

Сообщение Ольга » 07 янв 2017, 14:01

«Русский, значит принадлежит к этой земли, истории, религии - Православию»

Протоиерей Димитрий Смирнов (род. в 1951 г. в Москве) в представлении не нуждается. Его запоминающиеся комментарии, остроумные ответы на вопросы в православных и светских СМИ вызывают обсуждения и дискуссии в обществе. Отец Димитрий – настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской г. Москвы и еще семи храмов, два из которых находятся в Подмосковье. Также является председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства; ведущим телеканала «Спас».

Несмотря на плотный график, о. Димитрий любезно согласился побеседовать на темы, которые волнуют всех нас. Интервью состоялось в православном просветительском центре при храме Благовещения Пресвятой Богородицы, что в Петровском парке Москвы:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

http://www.pravoslavie.ru/99990.html

06 января 2017 г.
Вложения
Протоиерей Димитрий Смирнов.jpg
протоиерей Димитрий Смирнов

Мир вам!

Вернуться в «Московская Патриархия»